Désignation des commissions municipales et des délégués au sein des organismes extérieurs

Commissions municipales

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Titulaires : Philippe BRILLAUD - Guy LORENZI - Noëlle CAZALET 

Suppléants : Martine TARISSAN - Nicolas HENKINET - Alain FOURNIÉ


COMMISSION DES FINANCES

Éric MIQUEL - Philippe BRILLAUD - Pierrette FENARD - Guy LORENZI - Martine TARISSAN - Maryse DUMOULIN - Jean-Jacques MIQUEL - Noëlle CAZALET - Stéphane RIQUELME


COMMISSION AUX ECOLES 

Jean LAPEYRE - Karine RIVA-CORTEZ - Pierrette FENARD - Jean-Jacques MIQUEL - Maryse DUMOULIN


COMMISSION PROJET DE VILLE ET MISE EN VALEUR DU PATRIMOINE

Jean-Jacques MIQUEL - Noëlle CAZALET - Magali MESERAY - Thierry SERVAT - Alain FOURNIÉ - Stéphane RIQUELME


COMMISSION COMMUNICATION

Noëlle CAZALET - Jean-Jacques MIQUEL - Guy LORENZI - Jean LAPEYRE - Maryse DUMOULIN


COMMISSION SANTE

Magali MESERAY - Thierry SERVAT - Corinne MIAT


COMITE TECHNIQUE PARITAIRE (CTP)

Guy LORENZI - Pierrette FENARD - Magali MESERAY - Maryse DUMOULIN - Martine TARISSAN

DÉLÉGUÉS

DELEGUES AUX TRAVAUX

Nicolas HENKINET - Stéphane RIQUELME - Alain FOURNIÉ - Noëlle CAZALET.


DELEGUES JEUNESSE-PROXIMIITE CITOYENNETE

Philippe BRILLAUD - Corinne MIAT - Patrick BALMOISSIERE 


DELEGUES AUX ECOLES

Pierrette FENARD - Jean LAPEYRE - Michèle PARRA


DELEGUES AUX SPORTS

Thierry SERVAT - Patrick BALMOISSIERE - Jacques GALLET 


DELEGUES AUX ASSOCIATIONS

Maryse DUMOULIN - Patrick BALMOISSIERE - Martine TARISSAN


DELEGUES AU COMMERCE ET DYNAMIQUE ECONOMIQUE

Maryse DUMOULIN - Karine RIVA-CORTEZ 


DELEGUES FESTIVITES ET MANIFESTATIONS CULTURELLES

Magali MESERAY - Karine RIVA-CORTEZ - Corinne MIAT - Philippe BRILLAUD - Patrick BALMOISSIERE

DÉLÉGUÉS AUX COMMISSIONS EXTÉRIEURES

COLLEGE DE MONTREJEAU

Titulaires : Éric MIQUEL – Jean LAPEYRE
Suppléants : Michèle PARRA -  Karine RIVA-CORTEZ


SICASMIR 

Titulaires : Thierry SERVAT – Pierrette FENARD
Suppléants : Magali MESERAY – Corinne MIAT
 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRITE DE BARBAZAN ET SAINT-BEAT

Délégués : Philippe BRILLAUD – Patrick BALMOISSIERE


SYNDICAT DES EAUX DE LA BAROUSSE COMMINGES SAVE

Délégués : Éric MIQUEL – Stéphane RIQUELME
Suppléants : Philippe BRILLAUD – Guy LORENZI


SYNDICAT MIXTE DE L’AEORODROME DE CLARAC

Titulaire : Alain FOURNIÉ


SIVOM D’ASPET / SAINT-GAUDENS / MONTREJEAU

Titulaires : Éric MIQUEL – Philippe BRILLAUD
Suppléants : Noëlle CAZALET – Nicolas HENKINET


SYNDICAT MIXTE DE L’ENVIRONNEMENT

Titulaire : Noëlle CAZALET
Suppléant : Pierrette FENARD


SEM PSP

1 administrateur : Éric MIQUEL


SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT DES PERSONNES AGEES (SITPA)

Représentant : Pierrette FENARD