Désignation des commissions municipales et des délégués au sein des organismes extérieurs

Commissions municipales

COMMISSIONS MUNICIPALES 

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

TITULAIRES : Philippe BRILLAUD –  Martine TARISSAN – Corinne MIAT

SUPPLEANTS : Pascal PERPIGNAN – Amédée FABBRO – Noëlle CAZALET

 

COMMISSION DES FINANCES

TITULAIRES :  Philippe BRILLAUD – Martine TARISSAN – Jacques GALLET – Maryse DUMOULIN – Patrick BALMOISSIERE – Michel CAPOMASI – Pascal PERPIGNAN – Virginie LE JULIEN – Corinne MIAT.

 

COMMISSION AUX ECOLES

Michel CAPOMASI – Stéphanie CASTEL – Fabien GUENET – Virginie LE JULIEN -  Maryse DUMOULIN

 

COMMISSION PROJET DE VILLE ET MISE EN VALEUR DU PATRIMOINE

Corinne MIAT – Maryse DUMOULIN -  Amédée FABBRO – Jacques GALLET – Magali MESERAY  Virginie LE JULIEN – Noëlle CAZALET – Philippe SAUVAGE.

 

COMMISSION COMMUNICATION

Fabien GUENET – Maryse DUMOULIN – Amédée FABBRO

 

COMMISSION SANTE

Thiery SERVAT – Magali MESERAY – Sonia DULION – Martine TARISSAN

 

COMITE TECHNIQUE

Soiia DULION – Pascal PERPIGNAN – Martine TARISSAN – Jacques GALLET – Corinne MIAT

 

RENOUVELLEMENT DU CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

  • Philippe BRILLAUD
  • Maryse DUMOULIN
  • Jacques GALLET
  • Corinne MIAT
  • Pascal PERPIGNAN
  • Amédée FABBRO
  • Stéphanie CASTEL
  • Martine TARISSAN

 

 

DÉLÉGUÉS

DÉLÉGUÉS

DÉLÉGUÉS AUX TRAVAUX

Amédée FABBRO – Patrick BALMOISSIERE – Pascal PERPIGNAN – Philippe BRILLAUD – Sonia DULION – Jérôme BARON.

 

DÉLÉGUÉS JEUNESSE-PROXIMITE CITOYENNETE

Michel CAPOMASI – Stéphanie CASTEL – Fabien GUENET – Lucile RITTER

 

DÉLÉGUÉS AUX ECOLES

Michel CAPOMASI – Stéphanie CASTEL – Fabien GUENET – Lucile RITTER – Virginie LE JULIEN

 

DÉLÉGUÉS AUX SPORTS ET ASSOCIATIONS

Jacques GALLET – Pascale DE AMORIN – Patrick BALMOISSIERE – Pascal PERPIGNAN – Sonia DULION – Maryse DUMOULIN – Philippe SAUVAGE – Jérôme BARON.

 

DÉLÉGUÉS AU COMMERCE ET DYNAMIQUE ECONOMIQUE

Philippe BRILLAUD – Maryse DUMOULIN – Pascale DE AMORIM – Magali MESERAY

 

DÉLÉGUÉS FESTIVITÉS ET MANIFESTATIONS CULTURELLES

Maryse DUMOULIN – Jacques GALLET – Corinne MIAT – Virginie LE JULIEN -  Pascal PERPIGNAN

 

DÉLÉGUÉS AUX COMMISSIONS EXTÉRIEURES

DÉLÉGUÉS AUX COMMISSIONS EXTERIEURES

 

COLLEGE

TITULAIRE :  Eric MIQUEL

SUPPLEANT : Michel CAPOMASI

 

SICASMIR :

TITULAIRES : Thierry SERVAT – Eric MIQUEL

SUPPLEANTS : Maryse  DUMOULIN – Martine TARISSAN

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ELECTRITE DE BARBAZAN ET SAINT-BEAT

DÉLÉGUÉS : Pascal PERPIGNAN – Philippe BRILLAUD

 

SYNDICAT DES EAUX DE LA BAROUSSE COMMINGES SAVE

DÉLÉGUÉS : Philippe BRILLAUD – Sonia DULION

SUPPLEANTS : Thierry SERVAT – Noëlle CAZALET

 

SYNDICAT MIXTE DE L’AEORODROME DE CLARAC

TITULAIRE : Noëlle CAZALET

SUPPLEANT : Patrick BALMOISSIERE

 

SIVOM D’ASPET / SAINT-GAUDENS / MONTREJEAU

TITULAIRES : Jacques GALLET – Patrick BALMOISSIERE

SUPPLEANTS : Amédée FABBRO - Corinne MIAT

 

SYNDICAT MIXTE DE L’ENVIRONNEMENT

TITULAIRE : Amédée FABBRO

SUPPLEANT : Philippe BRILLAUD

 

SEM PSP

1 administrateur : Eric MIQUEL

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT DES PERSONNES AGEES (SITPA)

Représentant : Thierry SERVAT

 

DÉLÉGUÉE  A LA SECURTITE

Sonia DULION

DÉLÉGUÉ A LA DEFENSE

Fabien GUENET