Commissions municipales et délégués au sein des organismes extérieurs

Commissions municipales

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Titulaires : Philippe BRILLAUD, Martine TARISSAN, Corinne MIAT - Suppléants : Pascal PERPIGNAN - Amédée FABBRO - Noëlle CAZALET

 

COMMISSION DES FINANCES

Philippe BRILLAUD - Martine TARISSAN - Jacques GALLET - Maryse DUMOULIN - Patrick BALMOISSIERE - Michel CAPOMASI - Pascal PERPIGNAN - Virginie LE JULIEN - Corinne MIAT

 

COMMISSION AUX ÉCOLES

Michel CAPOMASI - Stéphanie CASTEL - Fabien GUENET - Virginie LE JULIEN - Maryse DUMOULIN

 

COMMISSION PROJET DE VILLE ET MISE EN VALEUR DU PATRIMOINE

Corinne MIAT - Maryse DUMOULIN - Amédée FABBRO - Jacques GALLET - Magali MESERAY - Virginie LE JULIEN - Noëlle CAZALET - Philippe SAUVAGE

 

COMMISSION COMMUNICATION

Fabien GUENET - Maryse DUMOULIN - Amédée FABBRO

 

COMMISSION SANTÉ

Thiery SERVAT - Magali MESERAY - Sonia DULION - Martine TARISSAN

 

COMITÉ TECHNIQUE

Sonia DULION - Pascal PERPIGNAN - Martine TARISSAN - Jacques GALLET - Corinne MIAT

 

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Philippe BRILLAUD - Maryse DUMOULIN - Jacques GALLET - Corinne MIAT - Pascal PERPIGNAN - Amédée FABBRO - Stéphanie CASTEL - Martine TARISSAN

Délégués au sein des organismes extérieurs

DÉLÉGUÉS AUX TRAVAUX

Amédée FABBRO - Patrick BALMOISSIERE - Pascal PERPIGNAN - Philippe BRILLAUD - Sonia DULION - Jérôme BARON

 

DÉLÉGUÉS JEUNESSE PROXIMITÉ CITOYENNETÉ

Michel CAPOMASI - Stéphanie CASTEL - Fabien GUENET - Lucile RITTER

 

DÉLÉGUÉS AUX ÉCOLES

Michel CAPOMASI - Stéphanie CASTEL - Fabien GUENET - Lucile RITTER - Virginie LE JULIEN

 

DÉLÉGUÉS AUX SPORTS ET ASSOCIATIONS

Jacques GALLET - Pascale DE AMORIN - Patrick BALMOISSIERE - Pascal PERPIGNAN - Sonia DULION - Maryse DUMOULIN - Philippe SAUVAGE - Jérôme BARON

 

DÉLÉGUÉS AU COMMERCE ET A LA DYNAMIQUE ÉCONOMIQUE

Philippe BRILLAUD - Maryse DUMOULIN - Pascale DE AMORIN - Magali MESERAY

 

DÉLÉGUÉS FESTIVITÉS ET MANIFESTATIONS CULTURELLES

Maryse DUMOULIN - Jacques GALLET - Corinne MIAT - Virginie LE JULIEN - Pascal PERPIGNAN

Délégués aux commissions extérieures

COLLEGE

Titulaire :  Eric MIQUEL - Suppléant : Michel CAPOMASI

 

SICASMIR

Titulaires : Thierry SERVAT, Eric MIQUEL - Suppléants : Maryse  DUMOULIN, Martine TARISSAN

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D’ÉLECTRICITÉ DE BARBAZAN ET SAINT-BÉAT

Pascal PERPIGNAN - Philippe BRILLAUD

 

SYNDICAT DES EAUX DE LA BAROUSSE COMMINGES SAVE

Titulaires : Philippe BRILLAUD, Sonia DULION - Suppléants : Thierry SERVAT, Noëlle CAZALET

 

SYNDICAT MIXTE DE L’AÉORODROME DE CLARAC

Titulaire : Noëlle CAZALET - Suppléant : Patrick BALMOISSIERE

 

SIVOM D’ASPET / SAINT-GAUDENS / MONTRÉJEAU

Titulaires : Jacques GALLET, Patrick BALMOISSIERE - Suppléants : Amédée FABBRO, Corinne MIAT

 

SYNDICAT MIXTE DE L’ENVIRONNEMENT

Titulaire : Amédée FABBRO - Suppléant : Philippe BRILLAUD

 

SEM PSP

Administrateur : Eric MIQUEL

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORT DES PERSONNES AGÉES (SITPA)

Représentant : Thierry SERVAT

 

DÉLÉGUÉE  A LA SECURITÉ

Sonia DULION

 

DÉLÉGUÉ A LA DEFENSE

Fabien GUENET